История успеха на Международной олимпиаде по финансовой безопасности

Узнал об олимпиаде я благодаря Финансовому университету, который в своей официальной группе ВКонтакте опубликовал новость. Там предлагалось поучаствовать в олимпиаде по финансовой безопасности. Данная тема актуальна и интересна для меня, как для будущего финансиста. Кроме того, победителям и призёрам предлагалось пройти второй этап олимпиады в г. Сочи, это не могло не привлечь, ведь я ни разу там не был.  
 
Я был приятно удивлён, когда увидел свои результаты и стал победителем отборочного этапа. С этого и началась моя подготовка к поездке в Сочи в октябре и к самой олимпиаде в целом.  
 
Еще в школе я участвовал в различных олимпиадах, поэтому могу сказать, что атмосфера соперничества мне нравится. Олимпиадные задания первого тура были хоть и теоретического характера, но очень интересные!  
 
Затрагивая ожидания от второго этапа олимпиады, хочу отметить, что для меня важна реализация собственного потенциала, новые знакомства, ценный опыт, предложения вакансий и стажировок. Конечно, помимо участия в олимпиаде хотелось бы также познакомиться с городом Сочи.  
 
Заканчивая свою историю, хочу пожелать всем участникам второго этапа удачи, а также выразить надежду на дальнейшее знакомство, сотрудничество и приятное совместное времяпровождение в г. Сочи в октябре!  
 
Лазарев Пётр Юрьевич
Финансовый университет при Правительстве РФ 2 курс, факультет налогов, аудита и бизнес-анализа
направление - международное налогообложение и таможенное регулирование