История успеха на Международной олимпиаде по финансовой безопасности

Для меня призом является то, что я попала в число победителей отборочного этапа и получила возможность пройти в финальный этап. Когда мне позвонили из Москвы сообщить о том, что я прошла, я не могла поверить и была в полном восторге.
 
Я давно хотела поучаствовать в подобном мероприятии и тут наш университет объявил о проведении Олимпиады по финансовой безопасности. Я подумала, почему бы и нет? 
 
Даже не представляю, что ожидает победителей, но лично я бы хотела получить возможность пообщаться с людьми, которые работают в этой сфере
и которые могут поделиться опытом работы в системе ПОД/ФТ. И мы, уже совместно, оценив свежим взглядом, смогли бы предложить новые идеи и инновационные подходы.
 
У нас был предмет «Финансовый мониторинг» и меня эта тема очень увлекла. Раньше я даже не думала насколько это может быть серьезно и важно, не просто в формате безопасности жизни людей, но и в плане экономики. Меня всерьез обеспокоила эта проблема, которую как мне кажется, можно решить, собрав воедино практику государства и свежий взгляд молодежи на процессы отмывания доходов, финансирования терроризма, особенно в условиях цифровой экономики. Это наше будущее, которое мы можем выбрать уже сейчас. Для меня участие в Олимпиаде – это новый опыт, возможность получить новые знания и открыть для себя что-то новое.
 
Я несколько раз была в Сочи. Каждый город в нашей стране по-своему красив, но этот - один из моих любимых, ведь именно в Сочи так гармонично сочетаются природа, современные технологии и архитектура.
 
Шиленко Влада Станиславна
Ростовский государственный экономический университет «РИНХ» 1 курс магистратуры 
Направление - экономика