История успеха на Международной олимпиаде по финансовой безопасности

С Олимпиадой меня познакомила подруга, которая была подписана на рассылку от РУДН. Я была приятно удивлена, что по моему любимому направлению в рамках экономической безопасности существует целая олимпиада.
 
Сначала было грустно, когда я увидела, что первый тур пройдет в онлайн-формате, но система прокторинга показала, что результаты будут объективны.
 
Задания Олимпиады показались интересными, прямо по теме ПОД/ФТ, с которой к концу четвертого курса специалитета я уже успела познакомиться достаточно близко: позади научные статьи на смежные тематики и две практики в Росфинмониторинге.
 
Увидев себя среди победителей первого этапа, я сначала отказывалась верить, но после рассылки и звонка от организаторов, всё начало проясняться.
 
Направление второго этапа олимпиады соответствовало направлению первого этапа и моей специализации в вузе – экономическая безопасность. 
 
От второго этапа ожидаю еще более интересных кейсов и заданий, связанных с практическим применением законодательства в сфере ПОД/ФТ. Например, выявление в каких-то финансовых операциях признаков подозрительности, проверка организаций на предмет наличия в них признаков однодневок и т.д.
 
Для меня лучшим призом станет интересная работа по специальности по окончании вуза. 
 
Побывать ранее в Сочи не доводилось, поэтому будет интересно всё то, что выбирают туристы: Олимпийский парк, Сочинский дендрарий, парк «Ривьера», Роза Хутор и т.д.
 
Петроченко Мария Андреевна,
РАНХиГС 5 курс
Направление - экономическая безопасность.