Впервые на федеральной территории «Сириус» пройдет Турнир по фиджитал футболу

Турнир пройдет 05 октября 2023 года в рамках спортивной программы III Международной Олимпиады по финансовой безопасности.

 «Фиджитал»-объединение физического и цифровых миров, сочетание классического спорта, киберспорта и технологий. 

Соревнования по фиджитал-футболу состоят из двух этапов. На первом этапе команды сражаются в футбольном симуляторе по правилам интерактивного футбола. В каждом тайме участвуют по 2 спортсмена от команды. Затем команды перемещаются на реальную мини-футбольную площадку.
Голы двух этапов суммируются. Победитель определяется по сумме забитых мячей на обоих этапах.

Турнир пройдет в поддержку предстоящих Игр Будущего 2024 в Казани.

Дата проведения: 5 октября 2023 г.

Место проведения: Федеральная территория «Сириус» (Краснодарский край), Олимпийский проспект 5А, Академия Единоборств, Центр Проведения Соревнований.

Организаторы: Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральная служба по финансовому мониторингу РФ, Министерство просвещения РФ, Международный сетевой институт в сфере ПОД/ФТ

Партнеры: Центральный банк РФ, Министерство финансов РФ, зарубежные подразделения финансовой разведки.

Участники: российские школьники 9-11 классов, российские и иностранные студенты

Страны участницы Олимпиады: Алжир, Армения, Белоруссия, Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Индия, Иран, Куба, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Намибия, Пакистан, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Южная Африка.

В турнире примут участие 4 команды по 7 человек, отобранные из участников Олимпиады. Зарегистрироваться к участию можно, заполнив прикрепленный файл и направив координатору в личные сообщения в чат WhatsApp.