О международной конференции по финансовой безопасности

22 сентября в РУДН имени Патриса Лумумбы пройдет Международная конференция по финансовой безопасности, главной целью которой является поиск инновационных решений и стратегий для обеспечения финансовой безопасности в современном мире.

"С каждым годом обеспечение финансовой безопасности становится все более сложной и масштабной задачей, решение которой требует наращивания совместных усилий на международной арене и высокого уровня подготовки специалистов. Конференция призвана объединить экспертов из разных стран с целью обмена лучшими практиками, передовыми идеями и теориями. Уверен, что такой формат общения укрепит международное взаимодействие, способствует совершенствованию работы по противодействию новым вызовам и угрозам, и укрепит безопасность глобальных и национальных финансовых систем" - Ю.А. Чиханчин, директор Росфинмониторинга.

"Уважаемые участники! Приветствую вас в стенах Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы на первой Международной конференции по финансовой безопасности! Желаю вам продуктивных обсуждений, новых знакомств и успешных результатов. Спасибо за ваш вклад в развитие финансовой безопасности, и пусть эта конференция станет источником вдохновения и новых идей для всех ее участников. Желаю удачи!" – О.А. Ястребов, ректор РУДН имени Патриса Лумумбы.

На мероприятии будут рассмотрены следующие темы: 
 • Актуальные вызовы и угрозы финансовой безопасности в мировой экономике. 
 • Инновационные методы борьбы с финансовым мошенничеством и коррупцией. 
 • Развитие международного сотрудничества в области финансовой безопасности. 
 • Внедрение технологий для обеспечения кибербезопасности финансовых институтов. 
Эта конференция предоставит участникам возможность обмена знаниями, создания новых связей и нахождения путей для улучшения финансовой безопасности как на мировом, так и на национальном уровне. Мы приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в этом важном мероприятии и внести свой вклад в обеспечение стабильности и процветания в мировой финансовой системе.

Контактное лицо для обращений и дополнительной информации: Аксенова Марина Алексеевна +7-985-303-03-70, axenova-mra@rudn.ru.

Программа конференции:

  • 9:00 - 10:00 - Главный холл, регистрация и сбор участников;
  • 10:00 - 12:00 - Конференц-зал экономического факультета, официальное открытие конференции;
  • 12:00 - 13:30 - Кабинет 353, Секция: "Финансовая безопасность: основные вызовы и угрозы современности";
  • 12:00 - 13:30 - Кабинет 360, Секция: "Противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма";
  • 12:00 - 13:30 - Кабинет 357, Секция: "Features of countries’ interaction on financial security".

Регистрация участников