Урок по финансовой безопасности в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете

02 апреля в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете в смешанном формате прошел урок по финансовой безопасности.

Мероприятие проводилось в рамках сотрудничества между университетом и Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по СЗФО, а также при поддержке Международного учебно-методического центра финансового мониторинга.

На встрече присутствовали обучающиеся всех курсов университета, преимущественно специальности «Экономическая безопасность», а также представители школ 328 Невского района и 436 в дистанционном формате. Исполняющий обязанности руководителя МРУ РФМ по СЗФО, Даниил Шариппо, рассказал собравшимся об угрозах мошенничества, в том числе с применением информационных технологий и социальной инженерии, о схемах, применяемых преступниками по отношению к населению. Также были рассмотрены основные методы противодействия указанным угрозам, инструменты защиты и минимизации финансовых рисков для граждан.

В конце урока Даниил Шариппо ответил на вопросы и предложил собравшимся сделать совместное фото на память.

Урок по финансовой безопасности проходит во всех регионах России, а также в странах-участницах Международного движения по финансовой безопасности.

Источник:  https://unecon.ru/urok-po-finansovoj-bezopasnosti/